Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. La legislazione europea in materia di privacy e protezione dei dati personali richiede il tuo consenso per l'uso dei cookie non solo tecnici, ma anche di profilazione e di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

Ricevimento parenti  mattutino anno scolastico 2018/2019.

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA 
ADDARIO LOREDANA BIOLOGIA MERCOLEDI' 3^
ANGELINI PAOLA TEDESCO GIOVEDI' 2^
ASSOM DANIELA INGLESE GIOVEDI' 5^
AUTERIO MARCELLA TEDESCO MARTEDI' 5^
AVANZINI BARBARA FRANCESE MERCOLEDI' 4^
AYNA MANUELA INGLESE MARTEDI' 4^
BARONE ANTONIO MAURIZIO EC. AZIENDALE GIOVEDI' 3^
BELLORINI PIERANGELO MATEMATICA VENERDI' 3^
BENATTI GIAN PAOLO MATEMATICA MARTEDI' 3^
BIANCHI EMILIA ITALIANO MERCOLEDI' 2^
BONFITTO PASQUALE INGLESE SABATO 3^
BRAMBINI GIOVANNA CHIMICA SABATO 3^
BUGA MORENA CHIMICA SABATO 5^
BURATTIN LORENZA BIOLOGIA MARTEDI' 3^
CALABRO' NADIA DIRITTO LUNEDI' 4^
CARIDEO CLARA SOSTEGNO VENERDI' 5^
CAROSI FABIO ITALIANO MARTEDI' 4^
CASADEI MARCELLA ECONOMIA AZIENDALE SABATO 2^
CASSANI RITA FRANCESE LUNEDI' 3^
CIPOLLA PATRIZIA BIOLOGIA MARTEDI' 3^
COEN EMANUELA BIOLOGIA LUNEDI' 2^
COFONE SALVATORE ITP CHIMICA GIOVEDI' 4^
COLOMBO GIACOMO CHIMICA LUNEDI' 4^
CONFALONIERI PIETRO IRC GIOVEDI' 4^
CONTINI GABRIELE  BIOLOGIA GIOVEDI' 4^
CORDASCO ASSUNTA ANNA INGLESE MARTEDI' 4^
CORSO MARINA CHIMICA MARTEDI' 2^
CORTELLINO NUNZIA ITP CHIMICA MARTEDI' 5^
COSTA  ROSANNA ITALIANO LUNEDI' 3^
COZZI MASSIMO ITP CHIMICA MERCOLEDI' 2^
CUOGHI GIULIANA FRANCESE VENERDI' 3^
CURRO' VINCENZO INFORMATICA MARTEDI' 5^
D'AURIA NICOLINO EC. AZIENDALE MERCOLEDI' 5^
DE SIMONE ALESSANDRO STORIA FILOSOFIA VENERDI' 2^
DELL'ACQUA CARLA GIUSEPPINA INGLESE MARTEDI' 4^
DELL'AGLIO GAETANA MATEMATICA VENERDI' 2^
DI LEO CLELIA MATEMATICA MERCOLEDI'   6^
DIPOPPA BENIAMINO ITALIANO MARTEDI' 2^
DI NARDO SIMONA ITALIANO VENERDI' 2^
DOSSO BARBARA ITALIANO VENERDI' 2^
FARINELLA ROSANNA DIRITTO LUNEDI' 4^
FASOLA GIUSEPPE ITP CHIMICA VENERDI' 4^
FAVA ENRICO DISEGNO STORIA ARTE GIOVEDI' 5^
FEDERICI PATRIZIA MATEMATICA MERCOLEDI' 3^
FEICHTNER CHRISTINE TEDESCO CONVERSAZIONE MARTEDI' 4^
FERNANDEZ SANDRA SOSTEGNO MARTEDI' 3^
FERRAJOLI ROSSELLA INGLESE VENERDI' 3^
FERRARO  VINCENZO SCIENZE MOTORIE VENERDI' 3^
FINETTI  STEPHAN FILOSOFIA/CONV.FRANCESE MERCOLEDI' 4^
FIORILLO VINCENZA ITALIANO GIOVEDI' 3^
FORMENTINI IVANO ITALIANO GIOVEDI' 3^
FRASCOLI DANIELA ITALIANO MERCOLEDI' 3^
GASPARINI CHRISTIAN SPAGNOLO MERCOLEDI' 5^
GATTO MAURO BIOLOGIA VENERDI' 3^
GAUTIERI ENZO CHIMICA MERCOLEDI' 3^
GIANNOCCARO FILOMENA PATRIZIA FISICA MERCOLEDI' 5^
GINESTRINI ANGELA PIA SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI' 3^
GIROLAMI GIUSEPPINA INGLESE LUNEDI' 4^
GIUNTINI SERGIO STORIA FILOSOFIA LUNEDI' 4^
GRANDI GIULIANA ITP CHIMICA VENERDI' 4^
GROSSI ERICA SOSTEGNO MARTEDI' 2^
IZZO TIZIANO IRC GIOVEDI' 3^
JOFFRAIN NADINE  SCIENZE MOTORIE LUNEDI' 5^
LAINATI ELENA SCIENZE MOTORIE GIOVEDI' 5^
LAINO ANTONIO INFORMATICA VENERDI' 4^
LANDI  MONICA STORIA DELL'ARTE MARTEDI' 3^
LAURENTI FRANCA TEDESCO LUNEDI' 3^
LEVI RENATA ITALIANO LUNEDI' 3^
LECHIARA GIUSEPPE ITP LAB.TECNICO VENERDI' 5^
LO GIACCO MASSIMO DIRITTO VENERDI' 4^
LOMBARDO DANIELA DISEGNO STORIA ARTE MARTEDI' 4^
MACEDO GIULIANA CONVERSAZ. SPAGNOLO MERCOLEDI' 1^
MALAVENDA DEMETRIO FISICA VENERDI' 3^
MALFITANO GERARDO DIRITTO MERCOLEDI' 3^
MARCOLINI PAOLA INGLESE GIOVEDI' 4^
MARENGO ALESSANDRA SCIENZE MOTORIE LUNEDI' 4^
MASSA ORNELLA INGLESE MERCOLEDI' 4^
MAZZA FEDERICA MATEMATICA GIOVEDI' 2^
MERALDI MONICA CONVERSAZIONE INGLESE MERCOLEDI' 4^
MITRANO FRANCO EC. AZIENDALE VENERDI' 2^
MONEGO PAOLA ITALIANO MARTEDI' 4^
MONZA ANTONELLO IRC LUNEDI' 3^
MORONCINI  MANUELA GEOGRAFIA GIOVEDI' 4^
MORRIONE VALERIA ITALIANO LUNEDI' 2^
NACCI ELENA MATEMATICA LUNEDI' 3^
NOVITCHI NADIA RUSSO  SABATO 4^
PACE SANDRA MATEMATICA GIOVEDI' 4^
PANDORI DOMENICO ECONOMIA AZIENDALE GIOVEDI' 4^
PETRELLA MARIA RITA ITALIANO MARTEDI' 5^
PINTAGRO JOANNES TEDESCO MERCOLEDI' 4^
PIROTTA RACHELE  FISICA MARTEDI' 3^
POZZI DONATELLA INGLESE VENERDI' 2^
PRESSI GIOVANNI ITALIANO VENERDI' 3^
PUGLIESE AMALIA MATEMATICA GIOVEDI' 5^
ROMANO ANNA SCIENZE MARTEDI' 5^
ROSATI  LUCIO EDUCAZIONE FISICA MARTEDI' 6^
SACCO CATERINA ITALIANO VENERDI' 4^
SALSA FRANCO CHIMICA LUNEDI' 2^
SANTANIELLO GABRIELLA ITALIANO/LATINO VENERDI' 4^
SANTINI GIORGIO ITALIANO VENERDI' 5^
SANTORO GERARDINA ITALIANO LUNEDI' 4^
SCAPPINI NADIA MATEMATICA MARTEDI' 3^
SCALERA  FABRIZIO SPAGNOLO MERCOLEDI' 2^
SCIVOLETTO ROSA SOSTEGNO VENERDI' 3^
SEGRETO MICHELE SCIENZE MERCOLEDI' 4^
SGRO' GIANFRANCO SOSTEGNO MARTEDI' 3^
SORBARA RAFFAELE SOSTEGNO MARTEDI' 3^
SPANO STEFANO SCIENZE MOTORIE MARTEDI' 3^
TALLARICO DANIELA INGLESE SABATO 2^
TARALLO ANNA DIRITTO MARTEDI' 4^
TARELLI ROSSANA STORIA FILOSOFIA VENERDI' 4^
TARQUINI ALBERTO DISEGNO STORIA ARTE LUNEDI' 3^
TETTAMANTI CRISTINA SCIENZE NATURALI GIOVEDI' 3^
TURCO SONIA MATEMATICA VENERDI' 4^
VALENTE FABIO INFORMATICA VENERDI' 3^
VEZZANI SILVIA MATEMATICA  LUNEDI' 2^
VILLA MARIA BAMBINA CHIMICA SABATO 4^